Judo & Karate Club Kümmersbruck e. V.
Kampf und Kunst werden eins

Karate | Trainer


Trainer der Sparte Karate

Name: Josef Summerer

Graduierung: 5. Dan Wadu-Ryu-Renmei, 5. Dan (DKV)

Lizenzen: F-Übungsleiter, B-Trainer, A-Prüfer

Trainingsgruppen: Oberstufe

E-Mail: summerer-j@jkc-kuemmersbruck.de

Name: Tina Schmid

Graduierung: 2. Dan (DKV)

Lizenzen: F-Übungsleiter, C-Trainer, C-Prüferin

Trainingsgruppen: Anfänger / Unter- u. Mittelstufe

E-Mail: schmid-t@jkc-kuemmersbruck.de

Name: Gerd Kittel

Graduierung: 2. Dan (DKV)

Lizenzen: F-Übungsleiter, C-Trainer, C-Prüfer

Trainingsgruppen: Erwachsene

E-Mail: kittel-g@jkc-kuemmersbruck.de

Name: Jan Titschkowski

Graduierung: 2. Dan (DKV)

Lizenzen: C-Trainer, C-Prüfer, Selbstverteidigungstrainer

Trainingsgruppen: Erwachsene

E-Mail: titschkowski-j@jkc-kuemmersbruck.de

Name: Sybille Lehner

Graduierung: 2. Kyu (DKV)

Lizenzen: C-Trainer

Trainingsgruppen: Kindertraining 8-13 Jahre

E-Mail: lehner-s@jkc-kuemmersbruck.de

Name: Günter Ziebell

Graduierung: 2. Kyu (DKV)

Lizenzen:

Trainingsgruppen: Anfänger, Jukuren

E-Mail: ziebell-g@jkc-kuemmersbruck.de

Name: Dr. Michael Kolbeck

Graduierung: 4. Kyu (DKV)

Lizenzen:

Trainingsgruppen: Kinder 8-13 Jahre

E-Mail: kolbeck-m@jkc-kuemmersbruck.de